Вы сейчас просматриваете Все та же дорога под завораживающие ритмы! The Birthday Massacre — Pathways (2025)

Меломанский привет!

Знакомству с этим канадским коллективом я искренне рад!

Импонирует мне их атмосфера, создаваемая электроникой совместно с гитарными риффами.

И совершенно неважно, что готика — это грустная музыка!

Десятый альбом Pathways был мною ожидаем с уверенностью, что группа снова порадует меня мелодичными грустными композициями, где будет в достаточном количестве и гитар и электроники.

К таким группам, я подхожу с простой позиции — композиции просто «попадать» в душу, только и всего.

Альбомы у The Birthday Massacre никогда не были затянутыми, как и композиции.

Отличная композиция, Sleep Tonight, сразу дает понять, что лезть в какие-то музыкальные дебри коллектив не собирается.

Все так же редкие гитарные включения под элегантные клавишные и компьютерные эффекты с вкрадчивой мелодикой.

А я бы поставил открывающей песней All Of You, которая легко занимает свое законное место в коллекции хитовых композиций группы.

Плотная ритм-секция и искаженные гитары, выражающие весь спектр готик- эмоций! Песня просто «застряла» на «репите». Стоило огромных усилий продолжить слушать альбом дальше!

Пусть кто-то посчитает и группу и музыку примитивной. А сила The Birthday Massacre в простоте выражения эмоций, но сочетание компьютерной холодности и мрачных гитар — это то, что нужно!

Это группа прекрасно делает из альбома в альбом. И я музыкантам за это просто благодарен!

Главная проблема таких ярких композиций на альбомах — это сможет ли слушатель после «музыкальной вспышки» наслаждаться остальными композициями, которые могут сильно уступать прозвучавшей…

Усилием воли переключаю на следующую композицию!

За главным хитом альбома следует фирменная задумчивая песня, которых у The Birthday Massacre тоже уже много. Но необходимость в такой песне слушатель поймет через без малого четыре минуты!

Музыканты не гнушаются и танцевальных ритмов в своих композициях, которые приходятся «ко двору», Pathways.

Но «коронка» канадского коллектива это протяжные песни, содержащие грусть и печаль, возглавляемые «хрустальным» голосом вокалистки!

Но и «счастливых» песен, даже на коротком альбоме, хватает — Wish.

Приятно слышать и то, что альбом после громкого хита, не «свалился» в некое музыкальное «небытие». Музыканты смогли создать еще песни ,которые, хоть и уступают, но не являются неким придатком к All Of You.

Когда альбом закончился, а он длится всего лишь 33 минуты, я сразу же поставил его на прослушивание еще раз (и раз пять так делал).

The Birthday Massacre не подвели, альбом получился таким, каким он и должен был быть. Все в меру, грусти, позитива и энергичных песен, исполненных при помощи электроники и ненавязчивых гитарных рисунков!

Я положил его в коллекцию!

Послушайте, если разделите мое мнение, то я буду только рад!

Если кому интересно находиться в “Обители Меломана”, то оставляю ссылки, где можно будет узнавать о всех событиях…

Телеграмм – канал – https://t.me/obitelmelomana

Группа ВКонтакте – https://vk.com/obitelmelomana

Есть канал на Rutube – https://rutube.ru/channel/25583270/

Подкасты:

“Яндекс Музыка” – https://music.yandex.ru/album/22846792

Apple Podcast – https://podcasts.apple.com/podcast/id1638517930

На этом сегодня все!

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!

Ваш Владимир.

Добавить комментарий